Еще о производстве биотоплива в Тулуне
Новости Тулуна > Еще о производстве биотоплива в Тулуне

Мобильные телефоны, разработанные государственной корпорацией "Ростехнологии", предполагают выпускать сначала на Тайване.
Как рассказал гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов президенту России Дмитрию Медведеву, производство сотовых планируют открыть в 2011г. Спустя некоторое время производство мобильных телефонов полностью переведут из Тайваня в Россию, заверил глава корпорации.
Кроме того, С.Чемезов уточнил некоторые характеристики нового российского мобильного телефона. Так, в телефоне будет использоваться сеть 4G.
Между тем гендиректор "Ростехнологий" рассказал, что корпорация также собирается приступить к строительству завода по производству биотоплива (переработка лесодревесины и ее остатков). Его возведение планируется начать в марте-апреле 2011г. в г.Тулуне Иркутской области. Проектные работы будут завершены до конца года.
С.Чемезов также сказал, что уже собран первый томограф совместно с компанией General Electric, с которой "Ростехнологии" планируют создать совместное предприятие по производству медицинского оборудования. Томограф установлен в одной из клиник г.Братска.
top.rbc.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2010 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11