В Иркутске экипаж пассажирского самолета опять пытались ослепить лазером
Новости Тулуна > В Иркутске экипаж пассажирского самолета опять пытались ослепить лазером

В Иркутске проводится проверка по факту попытки ослепления лазером экипажа пассажирского самолета. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, 23 августа 2012 года поступило телефонное сообщение от работника иркутского аэропорта о том, что вечером при заходе на посадку воздушного судна «Bombardier CRJ-200» сообщением «Анапа – Иркутск» неизвестный попытался ослепить экипаж лучом лазера зеленого цвета. Несмотря на инцидент, пилотам удалось благополучно посадить самолет. В район, откуда предположительно направлялся лазер, были немедленно отправлены следственно-оперативные группы.
Проблемный вопрос “лазерного хулиганства” активно поднимался еще в прошлом году. 19 октября 2011 года Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за угрожающие безопасности на транспорте хулиганские действия, в том числе с использованием “лазерных указок”. Согласно принятому законопроекту, хулигану будет грозить штраф до 80 тыс. рублей или срок заключения до трех лет, а если под угрозой безопасность эксплуатации воздушного судна – до семи лет. Если действия обвиняемого привели к смерти человека по неосторожности или к другим тяжким последствиям, хулигану будет грозить срок до десяти лет. Кроме того, законопроект снижает возраст лиц, которые могут привлекаться по данной статье, с 16 до 14 лет.
В связи с тем, что подобное лазерное хулиганство создает реальную угрозу безопасности полетов, транспортная полиция Восточной Сибири просит всех граждан, владеющих любой информацией, которая бы позволила выявить злоумышленника, сообщать по телефонам: 38-75-87 и 63-26-13.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2012 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🇷🇺Привет с передовой! 🇷🇺 Сегодня, в 10:07
- Oсуществляется выплата денежного вознаграждения за добычу волков на территории Иркутской области. Сегодня, в 10:05
- В Иркутской области проходит набор на военную службу по контракту. Сегодня, в 10:02
- Герои в нашей памяти! Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Из первых уст - Акула Сегодня, в 9:32
- ТВ Тулун. Новости 18.06.2025 Сегодня, в 9:30
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «г.Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50