Россиянам установили прожиточный минимум
Новости Тулуна > Россиянам установили прожиточный минимум
Согласно постановлению "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за второй квартал 2009 года", величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 5607 рублей, для пенсионеров - 4129 рублей, для детей - 4963 рублей, передает ИТАР-ТАСС.Федеральной службе государственной статистики (Росстату) поручено обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, утвержденной данным постановлением. Как сообщалось ранее, прожиточный минимум в целом по России за первый квартал этого года составлял 5083 рубля на душу населения.
Ранее министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова заявила о том, что с января следующего года почти 5,7 миллиона российских пенсионеров будут получать дополнительные доплаты к пенсии.
Таким образом, по словам Голиковой, уже к началу следующего года средний размер пенсии по России будет не ниже регионального прожиточного минимума, сообщает РИА Новости. По словам Голиковой, деньги на эти цели будут выделяться как из федеральной казны, так и из региональных бюджетов.
Министр напомнила, что уже с декабря этого года базовая часть трудовой пенсии увеличится почти на треть. По ее словам, после очередного повышения пособия достигнут планки в 6280 рублей. А уже к концу следующего года средний размер трудовой пенсии повысится до 8400 рублей, заключила Голикова.
Источник: dni.ru
Новость добавлена: AndX0r, Ноябрь 18 2009 19:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В 2025 году Тулунский аграрный техникум отмечает славную дату со дня своего... Сегодня, в 16:25
- "Советник- наставник и помощник ребят"💫💫 Сегодня, в 12:28
- Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО Сегодня, в 12:24
- Поздравление министра образования Иркутской области Парфёнова М.А. с 90 летием Тулунского аграрного техникума Сегодня, в 11:43
- Отвага в каждом шаге!🔥 Сегодня, в 11:40
- 🌸 90-летие Тулунского аграрного техникума! Сегодня, в 11:38
- A.C.Боролес, генеральный директор ООО "Энергокомплекс" присоединился к Всероссийской акции "СПО- гордость страны!" Сегодня, в 11:36
- В СИЗО № 5 осужденные хоз.отряда изучили труд.законодательство вместе со специалистом Тулунского филиала ЦЗН. Сегодня, в 11:31
- Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли в деревне Афанасьева Сегодня, в 11:20
- ✨Регистрация на форум «Байкал» идет уже полным ходом! Сегодня, в 11:06
- Здоровье вместо сигареты! Сегодня, в 10:49
- В городе работает ЕДДС, которая помогает оперативно решать любые вопросы и проблемы. Сегодня, в 8:20