На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
Новости Тулуна > На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025».
МО "Тулунский район"
На сайте ФНС России запущена новая промостраница «Налоги 2025». Здесь можно ознакомиться с основными изменениями налогового законодательства, которые вступили в силу в 2025 году.
Так, на промостранице разъясняется, что введена новая прогрессивная шкала по НДФЛ: 13% - для доходов до 2,4 млн рублей в год, 15% - от 2,4 млн до 5 млн рублей, 18% - от 5 млн до 20 млн рублей, 20% - от 20 млн до 50 млн рублей и 22% - свыше 50 млн рублей. Перечислены исключения, включающие отдельные доходы граждан, которые облагаются по прежним ставкам (13%, если доход составляет до 5 млн рублей, и 15% - если доход от 5 млн рублей). Это касается участников СВО, а также оплаты труда (денежного довольствия, содержания) лиц, работающих в районах Крайнего Севера (приравненных к ним).
Кроме того, раздел содержит перечень основных изменений по налогу на прибыль организаций, упрощенной системе налогообложения (УСН), налогу на профессиональную деятельность (НПД), страховым взносам, имущественным налогам, акцизам. Например, сведения о повышении основной ставки налога на прибыль с 20% до 25% и увеличении пороговых показателей для перехода на УСН и сохранения этого режима.
Также на промостранице представлена актуальная информация о налоговой амнистии при дроблении бизнеса, эксперименте по внедрению автоматической упрощенной системы налогообложения (автоУСН) еще в 47 регионах и новом туристическом налоге. Для удобства пользователей налоговые нововведения можно отфильтровать по категориям налогоплательщиков: для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3462
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2025 11:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Сегодня, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Сегодня, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Сегодня, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Сегодня, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Сегодня, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Сегодня, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Сегодня, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Сегодня, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Сегодня, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Сегодня, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Сегодня, в 11:11