В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
Новости Тулуна > В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
ЧП в Иркутске: в микрорайоне Радужный совершена попытка заживо сжечь 19 взрослых и 9 детей.В 3 часа ночи 6 августа преступники заперли дверь деревянного двухэтажного дома N 6 на улице Гончарова, после чего подожгли его. По предварительной версии, злоумышленники заранее облили горючей жидкостью все двери квартир и лестницу в подъезде.
Жильцы спаслись, выпрыгнув в окна. Многих разбудил звук взрывающегося шифера. К счастью, обошлось без человеческих жертв: в дыму задохнулись лишь многочисленные домашние животные. Среди потенциальных жертв пожара были инвалиды и матери с грудными детьми.
Дом существенно поврежден и для дальнейшего проживания непригоден.
В ту же ночь преступники попытались поджечь соседний дом N 8 по той же улице. Поджог оказался неудачным.
Как говорят жильцы пострадавшего дома, неоднократные попытки поджогов начались после того, как окружающую землю получила под застройку одна из строительных компаний. По некоторым данным, участок под домом N 6 уже запланирован под строительство многоэтажного дома. При этом предложений по расселению жильцы дома ни разу не получали.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Энергетика – на контроле полпреда президента РФ в СФО Анатолия Серышева. Он... Вчера, в 19:30
- Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик Вчера, в 14:20
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Вчера, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Вчера, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Вчера, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Вчера, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Вчера, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Вчера, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Вчера, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Вчера, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Вчера, в 10:44