Как рассмотреть комету Лулинь?
Новости Тулуна > Как рассмотреть комету Лулинь?

К Земле приближается "двухвостая" комета.
Никита МИРОНОВ — 23.02.2009 17:18
К Земле приближается комета Лулинь! Ее в июле 2007 года открыли китайские астрономы и теперь ждет весь мир. Комета - особая, у нее как бы два хвоста - спереди и сзади. На самом же деле, как поясняют астрономы, хвост один. Просто комета движется по довольно странной траектории, вот с Земли и создается впечатление "двухвостости". Что интересно, комета летит в направлении, противоположном вращению планет - навстречу Земле.
Завтра рано утром Лулинь приблизится к нашей планете на расстояние около 60 млн. километров. На территории Европейской части России ее лучше разглядывать с 4 до 7 утра, глядя в южную часть неба. Желательно иметь бинокль, хотя, как уверяют астрономы, комету можно разглядеть и невооруженным взглядом. Столичные синоптики, кстати, обещают ясную ночь. Смога над Москвой нет, поэтому - глаза в небо!
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2009 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25