В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
Новости Тулуна > В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
ЧП в Иркутске: в микрорайоне Радужный совершена попытка заживо сжечь 19 взрослых и 9 детей.В 3 часа ночи 6 августа преступники заперли дверь деревянного двухэтажного дома N 6 на улице Гончарова, после чего подожгли его. По предварительной версии, злоумышленники заранее облили горючей жидкостью все двери квартир и лестницу в подъезде.
Жильцы спаслись, выпрыгнув в окна. Многих разбудил звук взрывающегося шифера. К счастью, обошлось без человеческих жертв: в дыму задохнулись лишь многочисленные домашние животные. Среди потенциальных жертв пожара были инвалиды и матери с грудными детьми.
Дом существенно поврежден и для дальнейшего проживания непригоден.
В ту же ночь преступники попытались поджечь соседний дом N 8 по той же улице. Поджог оказался неудачным.
Как говорят жильцы пострадавшего дома, неоднократные попытки поджогов начались после того, как окружающую землю получила под застройку одна из строительных компаний. По некоторым данным, участок под домом N 6 уже запланирован под строительство многоэтажного дома. При этом предложений по расселению жильцы дома ни разу не получали.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50