Два микрорайона Тулуна из-за долгов стали хуже отапливаться
Новости Тулуна > Два микрорайона Тулуна из-за долгов стали хуже отапливаться
Снижены параметры теплоносителей в домах двух микрорайонов Тулуна - Строитель и Гидролизный. В них проживают 3,5 тысячи человек. Там же находятся детский сад и школа.Котельная, которая отапливает микрорайоны, принадлежит Восточно-сибирскому комбинату биотехнологий. Теплоподачу было решено ограничить из-за того, что перед комбинатом образовалась задолженность в размере 20 млн рублей. Большую часть суммы составляют долги за коммунальные услуги жителей Тулуна и различных организаций. Подача тепла снижена до уровня так называемой "аварийной брони", то есть на 25 %. Средняя температура воздуха в помещениях сегодня составляет 10-12 градусов. Усугубляет проблему то, что все счета муниципального предприятия "Теплоэнергоцентраль" арестованы. И вот как прокомментировал ситуацию мэр Тулуна Виктор Пивень:
- Ситуация сегодня достаточно сложная, связана с неплатежеспособностью предприятия, которое работает с заводом по правовому договору. Ситуация осложняется тем, что налоговая инспекция арестовала счет. Поэтому мы не можем сейчас напрямую профинансировать ТЭЦ, потому что сразу эта вся сумма уйдет в счет погашения по налогам. В этом проблема. Ну, мы занимаемся, и я думаю, на следующей неделе эту проблему разрешим.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Март 14 2009 13:39
Март 16 2009 11:51
dark
Вот как всегда... Плати не плати, а все равно сидишь в холодной квартире.
Март 16 2009 09:06
nekto
Интересно, а налоги не пробовали вовремя платить?"Заплати налоги и спи спокойно!" Причем спать спокойно будут еще и жители домов двух микрорайонов Тулуна - Строитель и Гидролизный.
Или пора БАНКРОТИТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие "Теплоэнергоцентраль"?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! Вчера, в 13:30
- Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. 20 дек 2025 20:30
Информационный сайт 