Добровольная пожарная дружина Писаревского поселения участвовала в соревнованиях ДПД в Усолье-Сибирском
Новости Тулуна > Добровольная пожарная дружина Писаревского поселения участвовала в соревнованиях ДПД в Усолье-Сибирском
Александр Тюков10.06.2024 в 14:49
Добровольная пожарная дружина Писаревского сельского поселения приняла участие в соревнованиях добровольных пожарных команд, встретившись в Усолье-Сибирском, чтобы побороться за звание лучшей.
Добровольцы Писаревского сельского поселения уже второй раз защищают честь нашего района на данных соревнованиях.
И пусть пока мы без призового места, но с честью и достойно парни выступают.
Главное, есть азарт и стремление к победе!
Наша команда заняла 3 место в соревнованиях по боевому развертыванию и тушению условного пожара. С чем мы и поздравляем наших добровольных пожарных дружинников.
А выступили на соревнованиях наши парни :
Буяков Анатолий, Артамонов Виталий, Шуклов Сергей, Толстиков Денис, Колистратов Степан.
В соревнованиях кроме наших, участвовали представители Ангарского, Усольского, Черемховского, Аларского, Боханского, Осинского, Заларинского, Тайшетского и Усть-Кутского районов.
Роман Пешков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
"Добровольная пожарная охрана прикрывает около 70% всей территории нашего региона. Вы – наша опора, вы защищаете самые удаленные населенные пункты, на которые подразделения государственной противопожарной службы могут прибыть только спустя определенное время. На вас возложены задачи по первоочередным мероприятиям при тушении пожара. И вы со всей ответственностью их выполняете!"
Впервые региональные состязания среди добровольцев прошли в 2013 году и стали ежегодными. Команды демонстрируют свое профессиональное мастерство и физическую подготовку в надевании боевой одежды и снаряжения, в боевом развертывании и при тушении условного пожара, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, скатывании пожарных рукавов. Задача - быстро и без ошибок пройти все этапы.
Традиционно проводится турнир по подтягиванию на перекладине, в финале соревнований разворачивается эмоциональная борьба при перетягивании каната. Слаженность команд в этой дисциплине играет ключевую роль.
По результатам испытаний лучшей признана добровольная пожарная команда Боханского района. На втором месте – пожарные ДПК Осинского района. Третье место заняли добровольные пожарные из Заларинского района.
Мы благодарим за выступление нашу команду, ну, и готовимся к следующим соревнованиям
https://m.vk.com/wall-217301721_2196

Новость добавлена: Irinka, Июнь 11 2024 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27
- В рамках марафона «Жизнь на яркой стороне» волонтеры филиала «Истоки» села Азей провели акцию «Территория здоровья». Сегодня, в 11:23
- «Территория здоровья" в Писарево: школьники за здоровый образ жизни Сегодня, в 11:22
- «26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков» Сегодня, в 11:18
- 👉Акция «Территория здоровья»👈 Сегодня, в 11:15
- "Жизнь на яркой стороне" Сегодня, в 11:12
- Сотрудники СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области участвовали в УТС со спортсменами по универсальному бою. Сегодня, в 11:08
- Уважаемый работодатель! В целях содействия занятости студентов от 18 лет, в том... Сегодня, в 11:00
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30