Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Новости Тулуна > Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Общая задолженность по заработной плате в регионе за ноябрь 2008 года возросла в 4,8 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составила 105,7 миллиона рублей. По словам экспертов, в условиях мирового экономического кризиса работодатели предпочитают не увольнять специалистов, а просто не выплачивать им заработную плату.Из-за недостатка собственных средств в ноябре работникам предприятий не было выплачено 86,6 миллиона рублей, что в 5,8 раза больше, нежели в октябре. Долг областного бюджета достиг 16,4 миллиона рублей, он возрос в 3 раза. Задолженность местных бюджетов — 2,6 миллиона рублей.
Долг по заработной плате в сферах сельского хозяйстве, охоты и лесозаготовок возрос в 8 раз, до 30,4 миллиона рублей, эта сумма не была выплачена из-за недостатка собственных средств предприятий. В обрабатывающем производстве задолженность составила 27,2 миллиона рублей. Как и в сельском хозяйстве, невыплаты произошли из-за недостатка собственных средств.
В целом по России по состоянию на 1 декабря суммарная задолженность по заработной плате составила 7,7 миллиарда рублей. В ноябре она увеличилась на 93 % по сравнению с предыдущим месяцем. В Сибирском федеральном округе долг возрос до 1,7 миллиарда рублей. В соседнем Красноярском крае он составил 602,2 миллиона рублей, в республике Бурятия долг, напротив, сократился на 3,2 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081218/money.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Сегодня, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Сегодня, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Сегодня, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Сегодня, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Сегодня, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Сегодня, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Сегодня, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Сегодня, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Сегодня, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Сегодня, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Сегодня, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Сегодня, в 13:25
Информационный сайт 