Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Новости Тулуна > Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем по полной» стало победителем в конкурсе «Губернское собрание общественности Иркутской области», получило сертификат на сумму 496.453 рублей и приобрело беговую дорожку, элептический тренажёр, настольные спортивные игры, литературу, мячи, экспандеры, подвесной теннис, гири, гантели, гимнастические палки, коврики, тактильные матрацы, концентратор кислорода, иной спортинвентарь.Но уже прошёл год, и можно подводить итоги.
В приоритете работы Общества инвалидов г. Тулуна по-прежнему остается душевное внимание к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, стремление сделать их жизнь более яркой и духовно насыщенной. И помогает в этом совместное участие в проекте «ЗОЖничаем по полной», благодаря которому члены общества активно занимаются спортом, участвуя в городских и областных соревнованиях, посещают лекции по библиотерапии, получают консультации психолога и медитируют.
Подведя годовой итог работы проекта, в Обществе инвалидов обратили внимание на то, что благодаря ему успешнее проходила физическая реабилитация, более оптимистичным было настроение членов Общества, сохранялась социальная активность людей.
Сегодня с гордостью можно сказать – идея проекта полностью реализована. Практически все члены Общества инвалидов привлечены к активному образу жизни и отдыху на природе; снизилось количество обращений за медицинской помощью; люди в силу своих возможностей принимают активное участие во всех проводимых городских мероприятиях.
Молодцы!
И, быть может, надо подумать и об очередном участии в конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» среди социально ориентированных некоммерческих организаций.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93343
Новость добавлена: news_maker, Июнь 18 2025 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Сегодня, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Сегодня, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Сегодня, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Сегодня, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Сегодня, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Сегодня, в 11:02
- По следам ремёсел Сегодня, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Сегодня, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Сегодня, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Сегодня, в 10:38