Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги

В России планируется ввести единую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил на Иркутской областной конференции собственников многоквартирных домов – участников проекта партии «Единая Россия» «Управдом», которая прошла в Ангарске, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин, сейчас Госдума разрабатывает методики для определения платы за коммунальные услуги. Для учета различных условий проживания в различных регионах России будут введены коэффициенты.
«Люди не знают, за что платят, из чего складывается цена за коммунальные услуги, – подчеркнул Геннадий Истомин. – Планируется, что стандарты и нормативы будут разработаны уже в первом квартале 2012 года». По мнению участников конференции, необходимо повысить эффективность работы организаций, управляющих многоквартирными домами. Необходима максимальная открытость информации, касающейся деятельности товариществ собственников жилья, управляющих компаний, поставщиков услуг, прозрачность процедуры образования тарифов, сказал вице-спикер.
В Иркутске уже ведется работа по созданию центра расщепления коммунальных платежей, благодаря которому люди смогут напрямую платить поставщикам коммунальных услуг – за воду, отопление и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2011 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10
- В эти дни свой день рождения отмечают сразу несколько населенных пунктов и районов области. Сегодня, в 10:53
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:46
- ЗАВЕРШИЛИ НА УРА! Сегодня, в 10:45