Открытие фотовыставки «Далай море».
Новости Тулуна > Открытие фотовыставки «Далай море».
Открытие фотовыставки «Далай море».5 августа открылась фотовыставка "Далайморе" по инициативе компании Эн+ - крупнейшего энерго-металлургического холдинга страны и ассоциации «Байкал без пластика». Компания Эн + разработала социокультурный проект «Далай-Море», главная идея которого: исследование феномена уникальной природной экосистемы озера Байкал и людей, сопричастных с ним. Понятие «Далай» означает в монгольском языке «океан» — в значении «Великий».
В рамках проекта «Далай-Море» компания Эн+ решила поддержать талантливых деятелей культуры и искусства Бурятии в области художественной фотографии и выделить гранты лучшим представителям сообщества фотографов, которые имеют в своем портфолио фотографии озера Байкал.
Работы пяти победителей представлены сегодня на выставке.
Со словами приветствия обратились к гостям фотовыставки Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Н.Н. Данилова, начальник отдела по связям с общественностью компании Востсибуголь Е.С. Самсонова и директор музея И.В. Шепнякова, отметив важность сохранения Байкала, возможность познакомиться с уникальными красотами.
Музыкальные номера, представленные педагогами детской музыкальной школы Г.В. Мельничук, Н.О. Мицкевич и обучающейся школы Баженовой Серафимы создали атмосферу хорошего настроения и творческого вдохновения.
Выставка "Далайморе " будет работать до 28 августа.





МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" https://vk.com/wall-131502986_83781
Новость добавлена: news_maker, Август 08 2024 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45