В Иркутской области назвали победителей голосования по выбору территорий благоустройства
Новости Тулуна > В Иркутской области назвали победителей голосования по выбору территорий благоустройства

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области назвали победителей голосования по выбору территорий благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Всего в следующем году в Приангарье на средства нацпроекта благоустроят 23 общественные территории.
В Иркутске горожане проголосовали за благоустройство привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Иркутск-Пассажирский, территории памятника "Танк "Иркутский комсомолец", площади Декабристов и парка "Комсомольский".
В Ангарске в голосовании победили территория вдоль улицы Энгельса около спортивной школы "Ермак", парковая зона около санатория-профилактория "Родник" и зона на перекрестке улиц Зурабова, Троицкой, Чайковского.
В Саянске благоустроят "сквер Учителя" в микрорайоне Солнечный, в Тулуне - сквер в районе "Березовая роща" на улице Сорокина, в Усолье-Сибирском - сквер на улице Толбухина, в Вихоревке - мемориальный комплекс на площади Ленина, в Байкальском муниципальном образовании - общественное пространство в поселке Солзан около часовни, в Нижнеудинске - территория около дома №27 на улице Ленина.
Жители Шелехова выбрали для благоустройства аллею "Технологическая", в Хомутово проведут благоустройство общественной территории "АРКУДА" на улице Днепровской.
В Братске облагородят территорию между школой №41 на улице Юбилейная и торговым центром "Инва" на улице Гиндина. В Маркова под Иркутском благоустройство проведут на территории в микрорайоне Сергиев Посад и территории в микрорайоне Николов Посад.
Напомним, голосование проходило с 15 марта по 30 апреля. В этом году в нем приняли участие более 192 тысяч жителей Иркутской области. Это на 22 тысячи человек больше, чем в прошлом году.
- Рад, что в регионе растет количество людей, неравнодушных к своим населенным пунктам, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ознакомится с проектами благоустройства и видами работ на победивших объектах можно на странице региона сайта "Городская среда".
https://baikal24.ru/text/17-05-2024/020/
Новость добавлена: Irinka, Май 17 2024 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03