В Сибири мужики быстро бегают и отжимаются!
Новости Тулуна > В Сибири мужики быстро бегают и отжимаются!

Награждения Василий не дождался. Из-за срочной работы ему понадобилось бустро уехать. Фото из архива героя публикации.Василий Бурма занял 6-е место на конкурсе участковых России.
Алексей БАРАТОВ — 23.09.2008
В десятку лучших участковых страны вошел сибирский парень Василий Бурма. С виду он ничем не отличается от обычных мужчин – 40 лет, не женат, растит двоих детей, живет в Усть-Илимске. И тем не менее члены жюри Всероссийского конкурса участковых решили отдать ему почетное 6-е место.
- Жаль, что не первое, но есть к чему стремиться, - поддерживают Василия его коллеги.
Участковым он работает с 2005 года. Сначала трудился охранником. Потом пошел в милицию, стал лучшим участковым Иркутской области, а потом и в десятку лучших по стране попал. В свободное время гоняет футбол и ходит в тренажерный зал.
Конкурс проходит каждый год. Не только же моделей выбирать! Ведь в каждой профессии есть человек, которым можно гордиться.
В этом году финал проходил в Волгограде. 19 сентября в актовом зале местной администрации объявили победителей. Первое место занял участковый из Волгограда. Нашего же сибиряка отметили в номинации «Специальная подготовка».
- Чем отличился? За 8 секунд собрал пистолет Макарова, подтянулся 24 раза и пробежал один километр за 3 минуты 40 секунд, - скромно говорит Василий. – Натренировался, когда за преступниками по лесу гонялся.
Участковый Бурма отвечает за лесопромышленный комплекс Усть-Илимска.
- Район у меня хотя и достаточно благополучный, но все равно промышленная зона. Случиться здесь может все что угодно. Хотя по стрельбе я оказался на 8-м месте в России, слава Богу, применять оружие пока не приходилось! – продолжает участковый.
На конкурсе милиционеры соревновались в шести дисциплинах. Первая – физподготовка: конкурсанты демонстрировали навыки рукопашного боя. У Василия 7-е место. Потом стрельба – наш земляк попал на 8-е место.
- Много чего еще было: и тест по криминалистике, и знания законов, - продолжает участковый. – Не жалею, что участвовал.
Только вот награждения Василий не дождался. Из-за срочной работы ему понадобилось быстро уехать в родной город. Призы получал начальник Василия Бурмы.
- До сих пор не знаю, что подарили, - говорит Василий.
В Сибири мужики быстро бегают и отжимаются!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 24 2008 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎷Свои итоговые программы показали первые выпускники нашей школы по классу саксофона. Сегодня, в 10:58
- Учащиеся 5-х классов ДХШ по программе живопись, выполняли экзаменационную работу по дисциплине «Рисунок». Сегодня, в 10:25
- Сердечно поздравляю с Международным днем семьи! Сегодня, в 10:19
- Приглашаем на публичные слушания по проекту решения Думы городского округа. Сегодня, в 10:15
- На Поклонной горе в Москве установили народный памятник «Живая память благодарных поколений». Сегодня, в 10:14
- Творческий отчет ТОД "Весёлая палитра" за 2024-2025 уч. г. Руководитель: Солдаткина С.А. Сегодня, в 9:55
- МАУ ДО "Кристалл": Творческий отчет ТОД "ТехноМир" и "Сувенир" за 2024-2025 уч.г. Сегодня, в 9:50
- Творческий отчет ТОД "Акварельки" МАУ ДО "Кристалл" за 2024-2025 учебный год. Сегодня, в 9:39
- B Тулуне сотрудники ГАИ отстранили от управления нетрезвого автомобилиста Сегодня, в 9:30
- Эксперт рассказала о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа Сегодня, в 9:16
- Коллектив МОУ "Евдокимовская СОШ" провел акцию "1945 - стена памяти" Сегодня, в 9:03
- В парке Мира проведена акарицидная обработка от клещей Вчера, в 20:00