9 июля исполняется 2 года со дня крушения аэробуса А-310 в Иркутске
Новости Тулуна > 9 июля исполняется 2 года со дня крушения аэробуса А-310 в Иркутске

Самолет авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс из Москвы № 778, потерпел катастрофу 9 июля 2006 года при посадке в аэропорту Иркутска. В ней погибло 124 человека из 203 пассажиров и членов экипажа.
Предварительное следствие по уголовному делу по факту катастрофы не завершено. Его срок продлен до 9 сентября 2008 года. В отчете комиссии Межгосударственного авиационного комитета по результатам расследования говорится, что причиной катастрофы аэробуса А-310 явились «ошибочные и бесконтрольные действия экипажа на этапе пробега после посадки самолета в конфигурации с деактивированным реверсом тяги одного двигателя».
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080709/catastrophe.html
Новость добавлена: leks, Июль 09 2008 18:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Начало посевной кампании в Тулунском районе Сегодня, в 13:08
- Спасибо всем молодым педагогам Тулунского района за участие в VIII Областной спартакиаде! Сегодня, в 13:06
- В Тулуне открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Василия... Сегодня, в 13:00
- 🌿 Субботник коллективом районной администрации! Сегодня, в 12:56
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 10:00
- ООО «Благоустройство» приступило к обновлению разметки на дорогах г. Тулуна. Сегодня, в 9:55
- При выполнении воинского долга погиб наш земляк Свитюк Алексей Алексеевич. Сегодня, в 8:55
- Команда «РАПС» победитела в чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0» в номинации «Пытливые умы»! Вчера, в 22:15
- В Совете ветеранов г.Тулуна состоялся праздник, посвящённый тем, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны. Вчера, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Вчера, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Вчера, в 16:05
- Схема движения общественного транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты 6 мая. Вчера, в 10:45