ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ.
Новости Тулуна > ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ.
В конце 2024 года мы сообщали, что ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Один из них – УАЗ 390994 - после проведенного ремонта отправился на фронт.Поддержка наших бойцов в зоне проведения специальной военной операции стала неотъемлемой частью оказания помощи воинам-тулунчанам, ушедшим защищать интересы страны.
Общими усилиями, всем миром – и работающее население, и студенты, и школьники, и дошколята, и пенсионеры - мы стремимся к достижению цели. И победа над фашизмом, поднявшим голову на некогда дружественной Украине, будет!
Большой гуманитарный груз отправили тулунчане своим землякам. Его погрузили в автомобиль, который был полностью подготовлен для наших ребят и пригодится им на фронте. ИП «Левченко А.И.» заменил на УАЗе двигатель, студенты Тулунского аграрного техникума - тормозные колодки, коробку переключения передач, цилиндры, провели косметический ремонт: обшили сиденья, оформили салон внутри, все обтянули линолеумом. В целом, такие 7-местные машины с грузовым отсеком на фронте очень популярны. В народе их называют «буханками» за способность перевозить грузы, высокую проходимость по бездорожью! Кстати, готова к отправке еще одна машина марки УАЗ-патриот, но она будет направлена чуть позже. «Буханка» же, до отказа заполненная гуманитарным грузом, уже в г. Иркутске. В неё погрузили сварочные аппараты, квадрокоптер, портативный детектор «Булат», генераторы, дрели, спальные мешки, антидроновые одеяла, маскировочные сети, средства личной гигиены, вязаные носки, нательное белье, медикаменты, чай, мед, продукты питания, личные посылки и, конечно, письма – весточки из дома. Транспортной компанией отправили системы спутниковой связи Starlink.
Весь гуманитарный груз направлен воинам с позывными «Сухой», «Кита», «Боб», «Малыш», «Краб», Атабай», «Тим», «Сева», «Байкал».
Объединенные одной целью всё больше тулунчан присоединяется к акциям поддержки наших воинов-защитников, потому что понимают, что без крепкого тыла ребятам будет трудно преодолеть врага.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90766
Новость добавлена: news_maker, Март 04 2025 13:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Героем России Сергеем... Сегодня, в 21:55
- ? В Тулуне зацвела сирень! Делитесь своими фотографиями цветущей сирени в... Сегодня, в 21:30
- ГАИ МО МВД России информирует: в июне месяце будут проводиться опер.-проф. мероприятия. Сегодня, в 18:01
- Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- На участке автодороги по ул. Песочной в районе домов 88-86 04.06.2025 г. перекроют движение. Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38