Женя был жизнерадостным и юморным!
Новости Тулуна > Женя был жизнерадостным и юморным!
Вопрос, почему свел счеты с жизнью жизнелюбивый парень из Тулуна Евгений Черный вместе со своей подругой Анной, мучает наверняка всех, кто знал Женю.Алексей БАРАТОВ — 07.11.2008

Вопрос, почему свел счеты с жизнью жизнелюбивый парень из Тулуна Евгений Черный вместе со своей подругой Анной, мучает наверняка всех, кто знал Женю. "Комсомолка" уже писала, что влюбленные подростки покончили жизнь самоубийством на Байкале ("КП" от 17.10.08, Не понимаем, что им жить мешало!)."
7 октября Анна и Евгений поехали на Байкал. Матери Женя сказал, что его сотовый телефон будет недоступен, поэтому и звонить нет смысла. Тела молодых людей нашли спасатели только 13 октября.
Дома по хозяйству все делал сам
- Когда Женя пришел ко мне учиться, я была поражена, насколько он талантлив, - рассказывает классный руководитель Евгения с 5 по 7-й класс гимназии Тулуна Галина ЖЕЛТКО. - Замечательно читал стихи, играл в театральном кружке, рисовал. У него были очень хорошие гуманитарные знания и острый ум.
Мама Ольга Михайловна в сыне души не чаяла, жила ради него, а как иначе - он единственный ребенок. Работает она старшей медсестрой в наркологическом отделении Тулунской районной больницы. С отцом Жени разошлась. Сейчас он живет в Санкт-Петербурге. Пока паренек рос и учился в гимназии, сам все дома и на даче по хозяйству делал. Вроде обычный, работящий, только внешне от сверстников всегда отличался: носил широкие штаны, яркую одежду и красил волосы.
В 9 классе увлекся брейк-дансом
- В 8-м классе перешел к другому педагогу. Я его встретила уже в 9-м. Признаюсь, он сильно изменился, как-то потух, - говорит Галина Желтко. - По учебе скатился. Потом и вовсе перешел в другую школу. Я думаю, Женя постоянно себя искал. Был и среди экологов. Однажды его пригласили поехать в европейскую часть России с акцией "зеленых". Он и уехал. В 2007 году попал в экологический лагерь под Ангарском, на который напали скинхеды, помните? Жене тоже досталось, но тогда, к счастью, все обошлось.
После 9-го класса Женя перешел в школу № 1.
- Учился посредственно, - признается его педагог Наталья КОЗЛОВА. - Однако любил рисовать, увлекался спортивными и брэйк-дансом.
Преподаватель говорит, что парень входил в группу неформалов, носил свободные штаны, балахон. Но конфликтов с ним никогда не было, уверяют учителя. Только и общественной жизнью школы он не интересовался.
Из педагогического колледжа его отчислили
Через год Евгений окончил школу и поступил в педагогический колледж. На преподавателей сразу произвел сильное впечатление.
- Он был очень эрудирован, - рассказывает педагог Юлия Павловна. - Но на тот момент уже и независимым.
Учителя вспоминают, как он стал спорить по поводу российского законодательства, которое запрещало подросткам курить на крыльце.
- Я считаю, что вы ущемляете мои права! - прямо заявил Женя на общем собрании.
Однако вскоре он совсем перестал появляться в колледже. За неуспеваемость его отчислили.
Когда бывшие однокурсники узнали о самоубийстве, наперебой стали говорить, кем Женя был. Одни в голос твердили, что Евгений считал себя не эмо, а панком. Другие, напротив, заявляли: парень прекрасно разбирался во всех субкультурах, но ни к какой конкретно себя не причислял.
Парень совершил страшный поступок из-за любви?
С иркутянкой Анной Женя познакомился в Тулуне. Но здесь про нее мало кто знает. Однако все учителя в голос твердят, что по собственной воле Евгений вряд ли наложил бы на себя руки.
- Он был очень жизнелюбивым и юморным, - вспоминает Юлия Павловна.
- Скорее всего, совершил страшный поступок из-за любви, - продолжает Галина Желтко. - Значит, был настолько сильно влюблен в эту девушку.
Что происходит сейчас с мамой Жени Ольгой Михайловной, не берутся сказать даже ее коллеги. Они не знают, когда убитая горем женщина сможет вновь выйти на работу.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2008 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
|
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30