Крещенские морозы придут с опозданием
Новости Тулуна > Крещенские морозы придут с опозданием
Крещенские морозы придут с опозданиемКрещенские морозы в нынешнем году придут на юг Иркутской области с опозданием на два дня.
До 19 января на южной территории региона сохранится тёплая погода, ночные температуры составят минус 13–18 градусов, дневные – минус 8–13, временами снег, сообщил начальник отдела Иркутского гидрометцентра Владимир Гонтарь. 20 января по территории Иркутской области и южным районам будет проходить холодный атмосферный фронт, который практически сравняет дневные и ночные температуры. Столбик термометра может показывать в это время минус 15–20 градусов.
Одной из самых холодных в январе может стать ночь на 21 января, температура на юге региона может опуститься до минус 28–33 градусов. «Рождественских морозов в нынешнем году не было, а крещенские придут к нам с опозданием», — отметил Владимир Гонтарь. Между тем январь традиционно считается самым холодным месяцем в Иркутской области. Связано это не столько с православным календарём, сколько с особенностями климата, отмечают синоптики. В целом температуры декабря в Иркутской области были близки к средним многолетним значениям, а на севере было на 1-2 градуса теплее. В первой декаде января теплее, напротив, было в южных районах – на 1-2 градуса, на севере было холоднее на 2-2,5 градуса.
Вторая декада нынешнего месяца обещает быть тёплой. Однако уже к середине уходящей недели жители южных районов, чувствительные к перепадам давления, ощутили недомогание. По утверждению медиков, от таких погодных условий в первую очередь страдают люди с вегетососудистой дистонией, артериальной гипотонией.
Елена Лисовская
17.01.2009
© Восточно-Сибирская правда
Новость добавлена: Irinka, Январь 19 2009 07:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?За май 2025 года свыше 180 жителей Иркутской области перевели на счета... Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00
- Юные футболисты МБУ ДО ДЮСШ участвовали в межрег. турнире по футболу "Кубок мэра Нижнеудинского района" Сегодня, в 10:59