Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» начали работы по освобождению контейнеров.
Новости Тулуна > Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» начали работы по освобождению контейнеров.
ФГБУ "САС "Тулунская"Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» начали работы по освобождению контейнеров, что является важным этапом подготовки к предстоящему обследованию почвы.
Данный процесс необходим для обеспечения точности и достоверности последующих исследований, направленных на оценку состояния сельскохозяйственных угодий.
Контейнеры используются для хранения и транспортировки образцов почвы, необходимых для анализа. Их своевременное освобождение и подготовка обеспечивают бесперебойную работу лаборатории, что позволяет оперативно проводить исследования и предоставлять аграриям актуальные данные о состоянии почвы.
Почвенные исследования, проводимые ФГБУ «САС «Тулунская», позволяют определить содержание макро- и микроэлементов, уровень кислотности, фосфора, калия, органического вещества , и другие важные характеристики грунта. Полученные данные помогут землевладельцам и аграрным предприятиям в принятии решений по рациональному использованию земель, подбору удобрений и корректировке агротехнических мероприятий.
Работа сотрудников службы проходит в соответствии с утвержденными методиками и требованиями к проведению агрохимических исследований. В ближайшее время, после завершения подготовки контейнеров, специалисты приступят к отбору проб и дальнейшему анализу почвы.
ФГБУ «САС «Тулунская» продолжает свою деятельность по мониторингу и контролю состояния земельных ресурсов, что способствует повышению урожайности и устойчивому развитию сельского хозяйства в регионе.
https://vk.com/public217853327?w=wall-217853327_282

Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30