Ростелеком переключил с меди на оптику 9 тысяч абонентов в Приангарье
Новости Тулуна > Ростелеком переключил с меди на оптику 9 тысяч абонентов в Приангарье
29 октября 2015, 10:50Компания продолжает проводить модернизацию линий связи
Иркутск, 29 октября, IrkutskMedia. ПАО "Ростелеком" продолжает проводить модернизацию линий связи, заменяя медные кабели на волоконно-оптические. С начала 2015 года компания переключила 9 тысяч пользователей ШПД с технологии ADSL на оптические технологии ETTH и GPON. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе публичного акционерного общества.
Кроме того, идет строительство новых сетей в городах и районах Приангарья, ранее не имевших высокоскоростного доступа в интернет. В настоящее время к оптическим сетям "Ростелекома" в Иркутской области подключены более 80 тысяч клиентов.
"Компания планирует продолжать модернизацию и строительство оптических сетей связи как на территории городов, так и в малых населенных пунктах. В нынешнем году современная сеть компании по оптическим технологиям ETTH (оптика до здания) и GPON (оптика в квартиру) появилась и в населенных пунктах области: Нижнеудинск, Тулун, Тайшет, Железногорск-Илимский, Зима. Благодаря строительству в ближайшем будущем новые территории получат дополнительные возможности для развития", – отметил директор Иркутского филиала ПАО "Ростелеком" Юрий Тиман.
Переход на "оптику" позволяет клиентам "Ростелекома" получить принципиально новые услуги. Новые линии связи обладают большой полосой пропускания, поэтому скорость и качество передачи данных выгодно отличается от других технологий (как проводных, так и беспроводных). Технология GPON обеспечивает скорость доступа до 1 Гбит/с. Возможности "оптики" позволяют предоставлять пакетные услуги "triple play" – скоростной интернет, в том числе через Wi-Fi, услугу интерактивного телевидения, включая трансляцию каналов в HD-качестве, а также домашнюю телефонию по одному кабелю.
Переключение абонентов на оптику проводится бесплатно, максимально быстро и комфортно в удобное для них время. Узнать техническую возможность, а также оставить заявку на подключение услуг по "оптике" можно по телефону: 8-800-100-0800 или на сайте www.rt.ru.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2015 15:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 