Клещи активизировались в Иркутской области: зарегистрировано почти 900 укусов за неделю
Новости Тулуна > Клещи активизировались в Иркутской области: зарегистрировано почти 900 укусов за неделю
30 апреля 2015, 15:15С начала сезона в Приангарье зафиксировано шесть укусов энцефалитных клещей
Иркутск, 30 апреля, IrkutskMedia. Клещи активизировались в Иркутской области, пик активности прогнозируется до 15 мая. Клещи не исчезнут до конца лета. За неделю, с 24 по 30 апреля, в Иркутской области зарегистрирован 891 случай укусов клещей (из них 815 зарегистрировано среди детей). С конца февраля 2015 года зарегистрировано шесть случаев укусов энцефалитных клещей (клинически они пока не доказаны). Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в Управлении Роспотребнадзора.
- С начала сезона (28 февраля) на территории Иркутской области зарегистрировано более 1,2 тысячи случаев укусов клещей. По Иркутску и Иркутскому району – 812. Активность у клещей сейчас достаточно высокая, пик активности будет до 15 мая. Особенно стоит поберечься после 9 мая. В середине июля активность у клещей спадет, но они будут кусать до конца лета, - сказал корр. ИА IrkutskMedia источник в Управлении Роспотребнадзора.
Жителям Приангарья в мае советуют чаще осматриваться и пользоваться репеллентами на прогулках в лесу и в парках. Особенно поберечься нужно на Байкальском тракте, в Иркутском районе.
Напомним, за неделю, с 3 по 10 апреля, в Приангарье было зафиксировано 20 укусов клещей, среди пострадавших - семь детей. В основном случаи укусов клещей были зафиксированы в Иркутском районе. Первый укус клеща в 2015 году был зарегистрирован 28 февраля в Иркутском районе.
Между тем первый в 2014 году укус клеща был зарегистрирован в Иркутской области в середине марта. Женщину укусил "кровопийца" в районе новоленинских дач. К счастью, клещ оказался не зараженным.
Новость добавлена: AlexHo, Май 01 2015 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 