В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад.
Новости Тулуна > В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад.
МО "Тулунский район"Еще один результат работы по восстановлению социальной инфраструктуры после наводнения в 2019 году в Тулунском районе. В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Ее построили взамен пострадавшей от стихии. Возвести здание удалось благодаря национальному проекту «Образование», ставшему основой для нового нацпроекта «Молодежь и дети». На строительные работы и оснащение направили более 460 млн рублей.
Объект начали возводить в 2020 году. Возникли сложности из-за банкротства субподрядной организации. Строительство было приостановлено. В 2023 году к работам приступила новая организация. В конце ноября 2024 года строительство завершилось.
Директор школы Татьяна Ивановна Цындяйкина говорит, что переезд в новое здание – большой подарок для детей, педагогов и родителей. До 2019 года обучение шло в трех одноэтажных деревянных зданиях. Затем в течение нескольких лет дети занимались в Бадарской средней школе.
Сейчас школу посещают 49 учеников. Здесь есть все необходимое для успешной учебы: 14 учебных кабинетов, спортивный и актовый залы. Оборудован центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей. Создали комнату детских инициатив и другие локации для творческого развития. Пищеблок и обеденный зал оснастили современным оборудованием. В здании предусмотрено помещение и для размещения дошкольной группы. Ее посещают 22 дошкольника.
В 2024 году вместе с Евдокимовской школой мы построили 4 новых здания общеобразовательных организаций. Два построены по нацпроекту «Образование», в том числе отдельный блок для начальных классов школы № 53 в Иркутске. Еще две школы построены в рамках других проектов: Верхне-Идинская средняя школа в селе Тихоновка Боханского района и Алыгджерская средняя школа в Нижнеудинском районе. Кроме того, 2 сентября прошлого года занятия начались в новой школе № 5 в Тулуне, которую построили в конце 2023 года.
t.me/kobzevii/9735
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3479
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа»?. Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49