С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети
Новости Тулуна > С начала купального сезона 2013 года в Иркутской области 70% погибших на водоемах – дети

Из общего числа погибших на водоемах Иркутской области с 1 июня 2013 года 70% приходится на детей. Всего за этот период погибли 16 человек, 11 из них – дети. Об этом 5 июля рассказала заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Баранова. «За такой же период в 2012 году на воде погибли 9 детей. Главная причина подобных происшествий – недосмотр со стороны взрослых. В большинстве случаев в момент гибели ребенка его родители или старшие родственники находятся рядом, но заняты другими делами», – заявила Татьяна Баранова.
Заместитель начальника отметила также, что не стоит доверять надувным кругам, жилетам и матрасам, которые не могут полностью защитить ребенка от водной стихии. По ее мнению, главным условием самостоятельного купания ребенка является его умение плавать. Если ребенок не умеет плавать, то даже в надувном жилете и на небольшой глубине в водоеме он должен находиться под надзором взрослых.
Также Татьяна Баранова рассказала, что в данный момент на территории Иркутской области открыто два оборудованных пляжа в Ангарском районе и районе Смоленщины Иркутского района. Пляж «Якоби» в Иркутске функционирует ограничено, в виду отсутствия спасателей. Всего же в области будет открыто 17 пляжей, 8 из которых в детских оздоровительных лагерях. По всем береговым линиям совместно с ГУ МВД РФ по Иркутской области проводится патрулирование, а также профилактические работы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 13:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Сегодня, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Сегодня, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Сегодня, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Сегодня, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Сегодня, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Сегодня, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Сегодня, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Сегодня, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Сегодня, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Сегодня, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Сегодня, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Сегодня, в 10:52