ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
Новости Тулуна > ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
23 ноября заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Абаринова Н.Г., заместитель начальника отдела водных ресурсов Чумаченко Н.Э. приняли участие в работе государственной комиссии по приемке выполненного водохозяйственного мероприятия «Расчистка русла р. Ия в г.Тулуне».В областном министерстве природных ресурсов и экологии напомнили, что данное мероприятие выполнялось в 2008-2010 годах за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых для реализации мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия вод.
Всего из федерального бюджета на эти работы было выделено более 52 миллионов рублей. В течение трех лет ЗАО «Шелеховское специализированное предприятие «Ремонт Зданий и Сорружений» провело комплекс работ по расчистке русла реки Ия на протяжении 560 м.
Это позволило увеличить пропускную способность русла, а в паводкоопасный период существенно снизить опасность выхода воды на застроенную территорию города Тулун, то есть, значительно сократить зону затопления.
Рабочая комиссия рассмотрела представленную документацию, произвела осмотр выполненных работ, установила соответствие выполненных работ проектно-сметной документации и постановила принять выполненную работу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17
- Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ. Сегодня, в 11:09
- В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Сегодня, в 11:07
- Тулун активно преображается в преддверии своего 100-летия. Сегодня, в 10:58
- ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур. Сегодня, в 10:53
- Kоманда Правительства региона отрабатывала свою повестку параллельно с губернатором в территориях. Сегодня, в 10:47
- Традиционная подборка главных событий недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:13