ВЫРАБОТКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УПАЛА НА 20%
Новости Тулуна > ВЫРАБОТКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УПАЛА НА 20%
С января по март этого года электростанции Иркутской области выработали 12 млрд 586,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 20,3% меньше выработки за аналогичный период прошлого года. В марте выработка электроэнергии в Приангарье снизилась почти на 24%. Впервые за многие годы выработка электроэнергии в Иркутской области не покрыла внутренние потребности региона. Потребление электроэнергии в первом квартале составило 14 млрд 544,2 млн кВт•ч, что на 1,1% ниже объема потребления за первые три месяца прошлого года. Об этом сообщает филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области" (Иркутское РДУ).По данным энергетиков, гидроэлектростанции региона снизили выработку на 30,6% в первом квартале, а в марте она и вовсе упала почти на 35%. Это падение не смогли компенсировать тепловые электростанции энергосистемы, которые увеличили выработку электроэнергии в первом квартале 2015 года на 10%, в марте на 16,1% относительно аналогичных периодов прошлого года.
Директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков заявил, что снижение объема выработки в Иркутской энергосистеме связано с уменьшением энергоотдачи гидроэлектростанций из-за неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах Ангарского каскада. Напомним, в феврале уровень Байкала упал ниже разрешенной правительством России отметки и продолжает снижаться в связи с маловодьем в бассейне байкальского водосбора.
Байкал24
16.04.2015 13:23
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2015 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:40
- Уважаемые тулунчане! В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской... Вчера, в 16:10
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Вчера, в 16:10
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Вчера, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Вчера, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Вчера, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Вчера, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. 14 сен 2025 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». 14 сен 2025 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . 14 сен 2025 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. 14 сен 2025 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. 14 сен 2025 10:10