Западные эксперты пророчат экономике России рост
Новости Тулуна > Западные эксперты пророчат экономике России рост
Александра Козлова (вчера, 20:20) www.kp.ru
Западные эксперты пророчат экономике России рост
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Аналитики международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) пересмотрели прогноз нашей экономики на ближайшие два года
Эксперты посчитали, что после падения ВВП (совокупность всех произведеннных товаров и услуг) на 2,7% в нынешем году, к следующему – экономика восстановится. Рост в 2016 году должен составить 1,9%.
В прошлый раз аналитики не были так оптимистичны. В декабре они спрогнозировали нам нулевой рост в 2016 году и слабое движение вверх в 2017. В январе агентство понизило рейтинг России до «мусорного уровня». А в феврале – присвоила эту же «черную метку» 40 российским банкам. Но изменение ситуации на сырьевых рынках поменяли картину.
- Главная предпосылка, из-за которой изменились прогнозы – наши предположения о движении цен на нефть, - говорит аналитик S&P Ирина Велиева. – В этом году средняя цена останется на уровне 55 долларов за баррель. Но в следующие три года вырастет до 70. Поскольку российская экономика зависит от стоимости нефти, мы ожидаем ее небольшого роста.
Прогнозы S&P самые близкие к сценарию российских властей. Минэкономразвития также предполагает роста ВВП страны на 2,3% в следующем году. В 2017 и 2018 – еще по 2,5%. Банк России чуть более острожен. В следующем году экономика может подрасти на 1-1,6%. Через два года – примерно на 6%.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2015 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В сентябре в Тулуне вручили поздравления от Президента РФ В.Путина и главы региона И.Кобзева людей почетного возраста. Сегодня, в 13:33
- В Тулуне лжесотрудники Энергосетей похитили у мужчины 450 тысяч рублей.. Сегодня, в 13:30
- Заседание Тулунского AC c мэром района А.Ю.Тюковым Сегодня, в 13:14
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Сегодня, в 11:40
- Выборы в Иркутской области завершены. Вчера, в 20:10
- Медиапроект «Zа ленточкой». Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! . Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями! 13 сен 2025 15:30
- Оставаться в стороне нельзя — каждый голос имеет значение! 13 сен 2025 15:30
- Наблюдатели на ИУ отмечают высокую активность жителей Тулуна во 2-й день голосования. 13 сен 2025 15:20