Организатор незаконной вырубки более тысячи сосен арестован в Тулуне
Новости Тулуна > Организатор незаконной вырубки более тысячи сосен арестован в Тулуне

На территории Тулунского лесничества в ноябре 2012 года был задержан 24-летний местный житель, подозреваемый в организации незаконной порубки деревьев. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, информация о том, что в лесничестве промышляет бригада черных лесорубов, поступила в дежурную часть полиции от местного участкового уполномоченного и работника агентства лесного хозяйства, которые нашли в лесу деляну со следами деятельности злоумышленников. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы и ОЭБиПК. Они установили, что на участке повалено более тысячи сосен на общую сумму свыше 2 млн рублей. Спиленные многолетние деревья были уложены в штабеля и приготовлены для последующего их вывоза лесовозами.
В ходе разыскных мероприятий полицейские вышли на организатора этого противозаконного бизнеса, которому грозит крупный денежный штраф либо лишение свободы на срок до шести лет. На основании доказательств, представленных полицейскими, суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 13 2012 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Сегодня, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Сегодня, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Сегодня, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Сегодня, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Сегодня, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Сегодня, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Сегодня, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Сегодня, в 11:06
- Cтуденты ТПК прослушали рассказ о художниках на выставке «Сибирь, которую люблю». Сегодня, в 10:57
- 10.09.25г. с 13:30 до 16:30 Отключение электроэнергии для плановых работ Сегодня, в 10:49
- "Ремёсла в лесу" Центр ремесел с. Гуран. Сегодня, в 10:47