В 2013 года в Иркутской области отдельным категориям бюджетников поднимут зарплату на 10%
Новости Тулуна > В 2013 года в Иркутской области отдельным категориям бюджетников поднимут зарплату на 10%

В проекте бюджета Иркутской области 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 года предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере, с 1 сентября 2013 года на 10% вырастет заработная плата отдельных категорий работников учреждений образования, здравоохранения, социальных служб, культуры. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Повышение также произойдет в 2014 и 2015 годах. Для этого в бюджете 2013 года дополнительно запланировано 168,5 млн рублей, на 2014 год – 358 млн рублей, 2015 год – 506,8 млн рублей. Предусмотрено, что не менее трети средств, необходимых на эти цели, отраслевые министерства должны изыскать за счет повышения эффективности деятельности подведомственных учреждений.
«Несмотря на серьезную нагрузку на бюджет, мы уже ведем работу по исполнению поручений президента России Владимира Путина по повышению заработной платы в бюджетной сфере. После доведения в этом году заработной платы педагогических работников до уровня средней по экономике в регионе, стоит задача повышения зарплат для отдельных категорий в других социальных отраслях», – подчеркнул Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 30 2012 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06