ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ
Росстат распространил сенсационное сообщение: Иркутская область не будет переходить в один часовой пояс с Красноярским краем. Это заявление вызвало бурное обсуждение, и путаницу.Ведь еще накануне депутаты Законодательного собрания Приангарья уверяли: отмена перехода на летнее время - решенный вопрос. Сегодня стало известно: местные парламентарии действительно готовили соответствующее постановление. Но федеральные власти решили иначе.
"У нас есть решение Законодательного собрания. Должен сказать, что аналогичное решение принимали законодательные органы Читы и республики Бурятия о переходе в единый часовой пояс с Красноярским краем. Соответственно, начало готовиться и распоряжение правительства РФ не переходить на летнее время в ближайшие выходные дни. Но это распоряжение подписано не было", - говорит Юрий Фалейчик, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области.
В правительстве уточнили: вопрос о сокращении часовых поясов отложен на неопределенное время. Таким образом, в ближайшие выходные дни жители региона перейдут на летнее время. В ночь с 26 на 27 марта стрелки, как и прошлые годы, нужно будет перевести на час вперед.
"Байкал24" по материалам
БСТ
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 15:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22