Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Специалисты Роспотребнадзора уже проверили 13 пригородных лагерей. Все они получили разрешение на въезд детей. Всего этим летом на территории Иркутской области будет работать 71 загородный лагерь. Следующими проверке подвергнуться палаточные лагеря. На Ольхоне уже работают специалисты, которые обрабатывают территорию от клещей и берут пробы воды на анализ. В 2008 году особое внимание уделено контролю над медперсоналом детских лагерей.Ирина Сгибнева, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора:
— В оздоровительном учреждении должен быть медицинский работник, педиатр. Иначе лагерь не будет принят. Обязательно должен быть оборудован медкабинет и изоляторы, куда помещают детей перед госпитализацией.
Летние лагеря начинают готовиться к заезду детей еще с осени. Непосредственно перед сезоном каждый лагерь инспектируют сотрудники департаментов образования и здравоохранения, пожарный надзор. Ни один лагерь не имеет права начать работу без разрешения на въезд детей, подписанного главным санитарным врачом области. Этот документ гарантирует, что отдых детей будет безопасным.
По материалам НТС
http://www.irk.ru/news/20080618/camps.html
Новость добавлена: leks, Июнь 19 2008 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 