За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах.
Новости Тулуна > За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах.
Лента новостей ИркутскаВ Иркутской области в 2025 году обследовано 105 археологических объектов культурного наследия, которые имеют статус выявленных, из них 83 — в Усольском районе. Полевые археологические работы также проведены на территориях Черемховского района и города Усть-Кута, сообщили в правительстве региона.
Всего за последние четыре года проведено более 500 полевых исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Ольхонском, Слюдянском, Усольском, Куйтунском, Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском и Шелеховском районах.
На территории Приангарье расположено более 4 тыс. выявленных объектов археологического наследия, в том числе стоянок и могильников.
Правительство Иркутской области
По материалам Telegram-канала "Коммерсантъ Сибирь"
https://vk.com/irkutsknewsnet?from=groups&w=wall-65926905_85910

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 22 2025 12:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
- В Тулуне сотрудники ГАИ проводят профилактические беседы с трудовыми коллективами Сегодня, в 9:44
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант встретился с бойцом Александром, который приехал в отпуск с передовой. Сегодня, в 9:30
- Практически каждый день отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Вчера, в 15:40
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Вчера, в 13:21
Информационный сайт 