Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Новости Тулуна > Госфинконтроль выявил нарушения на 51 млн. рублей
Созданная в феврале Служба государственного финансового контроля Иркутской области отчиталась о первых итогах работы. Специалисты провели шесть ревизий, в частности, проверили порядок и эффективность расходования средств регионального бюджета в 2008 году. Объектами контрольных мероприятий стали областной гериатрический центр, профессиональный лицей N 23 и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутска. Помимо этого, ревизоры изучили порядок предоставления и использования межбюджетных трансфертов, выделенных Тулуну, Иркутскому району и Ангарскому муниципальному образованию.По предварительным результатам выявлено нарушений на общую сумму 51,1 млн. рублей. В том числе нецелевое использование средств областного бюджета – 37,2 млн., невозврат бюджетных кредитов – 10 млн., неэффективное использование средств – 1,9 млн., завышение объемов субвенции из областного бюджета – 1,9 млн. рублей. Также установлено неэффективное использование бюджетных денег в связи с приобретением товаров, работ и услуг для государственных нужд без проведения торгов. В муниципальных образованиях выявлены нарушения порядка использования трансфертов, предоставляемых из казны региона.
По результатам проверок Госфинконтроль предложил отдельным органам исполнительной власти, областным учреждениям и муниципалитетам устранить нарушения и недочеты, а также вернуть в областной бюджет 47,2 млн. рублей.
Мария Огнева
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2009 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13 февраля 2026 года с 12:00 до 13:00 в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- В территориальный отдел Роспотребнадзора на государственную гражданскую службу... Сегодня, в 9:10
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
Информационный сайт 