Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Новости Тулуна > Солдаты-срочники в России не станут служить больше
Срок службы в российской армии, год назад сокращенный до 12 месяцев, увеличиваться не будет, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, принятие решения о снижении или увеличении срока призыва находится в его личной компетенции.
Руководство министерство обороны ранее заявляло, что призыв на год вместо двух, должен заметно улучшить психологическую обстановку в российских войсках.
В прошлом, когда в российские вооруженные силы призывали на два, полтора или три года, одной из причин дедовщины считалось то, что в одном подразделении оказывались и новобранцы, и солдаты или матросы, призванные год назад.
Особенный резонанс получило дело солдата Андрея Сычева, ставшего инвалидом в результате издевательств сослуживцев.
За 2008 год в России по причинам, не имеющим отношения к боевым действиям, вновь, как и в предыдущем году, погибло более 400 военнослужащих.
Почти половина смертельных случаев в 2008 году - 231 - по статистике проходят как самоубийства.
Кроме того, Дмитрий Медведев пообещал сохранить все отсрочки от армии, льготные условия военнослужащим для поступления в вузы и не сокращать бюджет на приобретение новых видов вооружения, социальные выплаты и обязательства.
19.02.2009
© Би-Би-Си
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2009 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55