В СИБИРЬ ИДУТ СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ
Новости Тулуна > В СИБИРЬ ИДУТ СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ
Теплая и продолжительная осень, а также мягкий декабрь настолько расслабили некоторых жителей Сибири, что сообщения синоптиков о наступлении 25-30 градусных морозов теперь воспринимаются ими как весть о "конце Света". Между тем, зима просто берет свое и даже не наверстывает упущенное. По признанию ученых, прошедший первый месяц календарной зимы в Сибири был на несколько градусов теплее среднего значения по многолетним наблюдениям. Новый год сибирские регионы встретили при температуре -1-7 градусов ниже нуля. Но, как и предупреждали синоптики, в регион идут настоящие сибирские морозы, о которых сибиряки уже начали забывать. Так, в Томске в оставшиеся дни первой декады января средняя температура воздуха будет держаться на отметке -17...-22 градуса. Ночью возможны заморозки местами до -35, днем температура может опускаться до -22-25.
В Омске уже этой ночью может похолодать до -31. 4 января температура днем не поднимется выше -30, а ночью опустится до -33. Далее температура будет немного повышаться каждый день, но не выше -14-17 к концу праздничных выходных.
Также в ближайшие сутки резко похолодает в других регионах Сибири - Новосибирской, Кемеровской областях, на Алтае и в Туве, в Красноярском крае и Хакасии. Так, в течение субботы в Новосибирске похолодает к вечеру до -27-29, а в Красноярске такие же погодные явления будут наблюдаться еще на сутки позже. По прогнозу синоптиков, в эти дни возможен небольшой снег и ветер.
В Иркутской области, Бурятии и Забайкалье, начиная с шестого января и до конца праздничных выходных, ночные температуры могут опускаться до -30-35, дневные - до -29-31. Ослабление морозов ожидается после 8-9 января.
Байкал24
04.01.2014 04:09
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2014 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
- Круглый стол для участников СВО. Сегодня, в 10:11
- СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "КРИСТАЛЛ" Сегодня, в 10:07
- 21 февраля 2026 г. состоялся лыжный турнир, посвящённый памяти Антона Халиулина. Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Снежный десант в деле Сегодня, в 9:58
- 27.02.26 с 13-30 до 16-00 плановое отключение КТП 6/04кВ №80 "Карьерная" Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 