ТАКСИСТ ЗАКРЫЛ ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ В СВОЙ МАШИНЕ
Новости Тулуна > ТАКСИСТ ЗАКРЫЛ ДВУХ ГРАБИТЕЛЕЙ В СВОЙ МАШИНЕ
СМ НОМЕР ОДИНномер от 17 сентября 2009 года
В Тулуне в последнее время участились случаи нападения на таксистов. Это связано с ростом безработицы: одни люди, потеряв работу, идут таксовать, другие выходят на большую дорогу грабить. В связи с этим дело, которое рассматривалось на прошлой неделе Тулунским городским судом, знаменательное. Таксист оказал сопротивление двум разбойникам и сам смог их задержать. Грабители приговорены Тулунским городским судом к лишению свободы.

Пассажиры попросили увезти их в Гуран, а по прибытии на место назначения рассчитались за поездку струей отравляющего вещества, выплеснутой в лицо, и удавкой, накинутой на шею. Однако водитель «Платца» смог оказать сопротивление. Он выбрался из автомашины, где остались сидеть грабители, и заблокировал двери, а о случившемся сообщил по телефону диспетчеру службы такси.
Исаев и Гуляев были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции. 9 сентября Тулунским городским судом в отношении подсудимых был вынесен приговор. Суд приговорил Исаева к лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Находясь под подпиской о невыезде, он был арестован прямо в зале суда. Гуляев, все это время находившийся под стражей, получил новый срок — 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ранее он уже был судим по ст. 111, ч. 4 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.
Светлана Романова, для «СМ Номер один». Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58