Землетрясение силой 9 баллов спровоцировало роды у иркутянки. Врачи спасли роженицу и ее малыша!
Новости Тулуна > Землетрясение силой 9 баллов спровоцировало роды у иркутянки. Врачи спасли роженицу и ее малыша!
23-летняя Зарина Ибрагимова родила здорового, крепкого малыша во время землетрясения, которое случилось сегодня утром в Иркутской области.Роженица поступила в родильное отделение иркутского перинатального центра вчера вечером. Воды у женщины уже отошли, по всем признакам роды должны были начаться с минуты на минуту, но все никак не начинались. Медперсонал не покидал роженицу ни на минуту в течение 10 часов. В 10.35 по иркутскому времени все в роддоме ощутили сильные толчки шестибалльного землетрясения. Перепуганная Зарина начала молиться и умолять врачей не оставлять ее одну в палате.
- Я боялась родов, боялась за ребёнка, было очень больно и страшно, - говорит Зарина. - Я нутром почувствовала толчки, и тут боль в животе усилилась. Я начала молиться и думала только об одном - только бы мой сыночек выжил! И испугаться землетрясения даже не успела...
Землетрясение
Напомним, что землетрясение в Иркутской области произошло сегодня утром. Сильные толчки ощущали жители многих регионов Сибири - Новосибирска, Красноярска и Читы. По предварительным данным службы МЧС, обошлось без жертв и разрушений, несмотря на силу толчков в 6 - 9 баллов.
В результате землетрясения на Байкальском тракте оказалась обесточена половина линий электропередачи. В самом Иркутске люди в панике покидали дома, у многих выключились сотовые. Те, кто не мог дозвониться до близких, начинали паниковать еще больше. Администрация Иркутской области объявила день нерабочим, и в городе буквально за полчаса образовались пробки: народ спешил разъехаться по домам. У службы МЧС оборвали телефоны - все хотели знать, будут ли еще толчки и какой силы.
Акушеры перинатального центра, несмотря на природный катаклизм, делали свою работу четко и точно - никто не испугался, и роды прошли в нормальном режиме.
Роды
Долгожданный первенец Зарины появился в момент самых сильных толчков. Ребёнок родился просто богатырём - весом 3,6 кг и ростом 54 см.
- Мы так рады за Зариночку! - акушерка Ирина Рябцева просто светится от счастья. - В глубине души нам было очень страшно, но мы не могли бросить роженицу, не могли убежать. Родила Зарина как раз в землетрясение. Малыш сейчас чувствует себя хорошо, мамочка тоже!
Муж Зарины Карим, когда началось землетрясение, бросил все дела и помчался в роддом. Мужчина так переволновался, что оставил на работе сотовый и не смог позвонить жене, когда добрался до перинатального центра. Запыхавшись, он вбежал в отделение, и сестричка, улыбаясь, воскликнула:
- Уже родила ваша жена, все хорошо! Богатыря родила!
Счастливого отца проводили к жене, и он все не мог налюбоваться тем, как Карина кормит долгожданного сыночка.
Ибрагимовы еще не знают, как назвать малыша. По киргизским обычаям имя ребёнку должна дать мать отца.
По материалам Life.ru
Новость добавлена: leks, Август 30 2008 09:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в нашем городе состоялся открытый шахматный турнир на Кубок мэра. Вчера, в 14:30
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:00
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 13:18
- 🥋 Первенство СФО по универсальному бою: Тулунские звёзды в деле! 🥋 Вчера, в 13:12
- 🏃♂️ Тулун — в беге, в победе, в сердце спорта!🏅 Вчера, в 13:08
- 📣 Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна по лыжным гонкам 📣 Вчера, в 13:03
- 🔥 Итоги чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию‑2026! 🔥 Вчера, в 12:58
- ❄️ Лыжная феерия в городе Ангарске: наша Екатерина — чемпионка! ❄️ Вчера, в 12:55
- В Тулунском районе активно продолжается акция "Вышитая карта Тулунского района". ⭐ Вчера, в 12:50
- В Приангарье полицейские задержали нарушителя, называющего себя блогером Вчера, в 12:38
- Слет волонтеров Тулунского района: «Пока мы едины, мы непобедимы!» Вчера, в 12:36
- 18 февраля ДК "Прометей" приглашает на праздничный концерт к Дню защитника Отечества. Вчера, в 12:27
Информационный сайт 