Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Новости Тулуна > Проектно-сметную документацию автодороги "Вилюй" планируется подготовить до конца 2009 года
Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проектно-сметная документация строительства автодороги "Вилюй" должна быть подготовлена до конца 2009 года, тогда же начнется строительство дороги, сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Иркутске.Он отметил, что в декабре утверждена трассировка дороги: маршрут будет проложен через Непу (Якутия).
Р.Болотов добавил, что на строительство и реконструкцию дорог в Иркутской области в 2009 году из областного бюджета будет выделено 305 млн рублей.
Он уточнил, что объем финансирования дорожного строительства в Иркутской области из федерального бюджета в 2009 году удвоится, однако точную сумму не назвал.
По его словам, на деньги области в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 23,5 км автодорог и 520 м мостов.
Автодорога "Вилюй" должна соединить Иркутскую область и Республику Якутия (Саха), и, таким образом, сделать транспортно доступными ценные углеводородные месторождения на севере Приангарья и юго-западе Якутии.
Ранее планировалось, что дорога пройдет по маршруту Якутск - Вилюйск - Сунтар - Мирный - Усть-Кут - Братск - Тулун.
В качестве второго варианта рассматривался вариант прохождения трассы "Вилюй" по направлению Верхнее-Марково - Киренск - Непа - Витим - Ленск - Мирный. Проект трассы максимально совпадает с маршрутом нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.
/Интерфакс/
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2008 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🪅Tулунчане привезли Дипломы лауреата и участника рег.конкурса юных пианистов в г. Нижнеудинске. Сегодня, в 10:07
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!🪗 Сегодня, в 10:04
- ВЗРОСЛАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКА! Сегодня, в 9:57
- Mастер – класс по бранному ткачеству на станках кроснах, под руководством мастера Центра ремесел Е.Свешниковой. Сегодня, в 9:50
- У русского народа, как и других народов, есть свои обычаи и праздники. Сегодня, в 9:45
- ППросвет.мероприятие по выставке «Святитель Иннокентий Вениаминов-апостол Сибири и Америки». Сегодня, в 9:44
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина": Широкая Масленица Сегодня, в 9:41
- Обучающиеся Бурхунской школы продолжают принимать участие в акции "Аукцион добрых дел".🤗 Сегодня, в 9:39
- ТВ Тулун. После тебя - Александр Мясников Сегодня, в 9:35
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели традиционные масленичные гуляния «Покровская Масленица» Сегодня, в 9:30
- 🥞 Самый оригинальный блин Сегодня, в 9:25
- ⚠️В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб водитель иномарки Сегодня, в 9:22