Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Новости Тулуна > Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Сейчас чиновник находится в одной из городских больниц. Его круглосуточно охраняют сотрудники милиции. Врачи говорят, что Дмитрий Чернышов в скором времени будет выписан. Во время покушения он чудом остался жив. Напомним, нападение на заместителя мэра произошло утром 16 декабря. Преступник поджидал Чернышова в подъезде его дома. Выстрелил в упор из обреза. Чиновник получил тяжелое пулевое ранение в область бедра. Сам потерпевший считает, что нападение связано со служебной деятельностью. Милиционеры рассматривают эту версию как одну из возможных.- Врачи говорят, что состояние стабильное. Жизни ничего не угрожает. Я думаю, что после Нового года меня окончательно выпишут, поскольку будет еще курс реабилитации. Я полон сил и желания выйти на работу, - говорит потерпевший, заместитель мэра г. Ангарска Дмитрий Чернышов.
- Преступление пока остается нераскрытым. Следствие отрабатывает ряд версий, не исключается профессиональная деятельность, также не исключается бытовая версия. К расследованию подключены опытные следователи, и все делается, чтобы данное преступление было раскрыто, - говорит старший помощник руководителя СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров.
Игорь Пиханов, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Готовность к посевной кампании и планы на 2025 г. обсудили на совещании с с/х-товаропроизводителями Тулунского района Сегодня, в 9:49
- Очередной акт наплевательского отношения жителей города Тулуна к работе... Сегодня, в 9:45
- БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА: ЖИТЕЛЯМ ТУЛУНА И ТУЛУНСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ ВОЛОНТЕРСКИЕ КНИЖКИ Сегодня, в 9:29
- Торжественная отправка добровольцев из г. Тулуна и Тулунского района в зону проведения СВО. Сегодня, в 9:05
- Герои нашего медиапроекта «Zа ленточкой» – тулунчане. Сегодня, в 8:30
- В м-не Березовая роща состоялась встреча мэра г. Тулуна М. Гильдебранта с жителями. Вчера, в 19:55
- Создание новых образовательных объектов приоритетно для Иркутской области. Вчера, в 19:15
- Кадеты МБОУ "СОШ № 2" г. Тулуна участвовали в рег. конкурсе лучших часовых Поста № 1 "Памяти павших - достойны!" Вчера, в 18:10
- ТВ Тулун. Может, это вы на видео? 😃 Вчера, в 18:01
- Благодаря неравнодушным гражданам, госавтоинспекторы привлекли к ответственности нарушителя ПДД. Вчера, в 17:59
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 17:05
- Приангарье обладает большим потенциалом по добыче редкоземельных металлов. Вчера, в 15:45