Программа модернизации системы ЖКХ в Иркутской области будет принята в июне
Новости Тулуна > Программа модернизации системы ЖКХ в Иркутской области будет принята в июне

Она начнет реализовываться уже в 2010 году. Затратить на нее необходимо 10,5 миллиарда рублей. При этом программой предусмотрена большая степень использования инвестиционных средств – заемных и кредитных ресурсов, нежели бюджетных, отмечают специалисты. В первую очередь планируется ремонт существующих и строительство новых теплоисточников в Тулунском, Тайшетском, Братском, Бодайбинском, Усть-Кутском, Усольском и Иркутском районах области. Всего подлежат реконструкции 780 муниципальных теплоисточников.
Все они будут отремонтированы в связи с тем, что Приангарье стало одним из 26 пилотных субъектов России, которые подписали с министерством регионального развития соглашение о реализации такой программы. Соответствующее решение было принято в результате переговоров губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком и министром регионального развития Виктором Басаргиным.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27