Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
Новости Тулуна > Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
ДТП случилось рано утром на федеральной дороге М-53 «Байкал»: пассажирский автобус «Гран Берт» врезался в грузовую фуру с тягачом MAN.- Авария произошла на 1625-м километре, - рассказывает инспектор по пропаганде Зиминского района Евгений Мураенко. - В салоне ехали 16 человек. Некоторые из них в это время спали.
По предварительной версии, авария случилась из-за того, что водитель автобуса нарушил дистанцию и въехал в тяжелый грузовик. Пострадали 6 человек: 4 женщины, ребенок и сам водитель. У них переломы ног, рук и позвоночника. Приехавшие на место аварии спасатели с помощью специального оборудования кромсали автобус, чтобы вытащить людей из салона.
- Всех пострадавших доставили в нашу городскую больницу, - рассказала заместитель главного врача МУЗ ЗГБ Наталья Прокопьева. – У двоих очень тяжелые травмы, им потребуется длительное лечение, операции. Остальным мы оказали первую помощь и уже отправили долечиваться в Братск.
По рейсу «Братск-Забайкалье-Братск» этот маршрут ездит не первый год. Но выйдет ли на трассу снова именно этот автобус – вопрос большой: передняя часть у машины всмятку.
- Я эту дорогу не люблю, хотя езжу по ней каждый день. Здесь много опасных перекрестков. Сложность добавляет и новая разметка, которую нанесли прошлым летом, - сетует местный житель Александр.
Что же на самом деле случилось на трассе М-53, выяснит следствие.
Ирина Жеглова
© КП-Байкал
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2010 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58