Более 140 детей с инвалидностью в Иркутской области прошли лечение в санаториях.
Новости Тулуна > Более 140 детей с инвалидностью в Иркутской области прошли лечение в санаториях.
Более 140 детей с инвалидностью в Иркутской области прошли лечение в санаториях по путевкам от регионального Отделения СФРС начала 2024 года 141 ребенок с инвалидностью прошел санаторно-курортное лечение по путевкам от Отделения Социального фонда России по Иркутской области. Еще столько же путевок было выделено сопровождающим детей взрослым. На эти цели Отделение направило 11 миллионов рублей.
Путевки предоставляются детям с инвалидностью, которые получают набор социальных услуг в натуральном виде, при наличии медицинских показаний. Бесплатно путевка положена не только ребенку, но и сопровождающему его лицу. Также региональное Отделение СФР оплачивает проезд к месту лечения и обратно ребенку и его сопровождающему.
Длительность санаторно-курортного лечения для детей с инвалидностью составляет 21 день, при заболеваниях и последствиях травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.
«В этом году дети из Иркутской области проходят санаторно-курортное лечение в санаториях Иркутской области, Красноярского края, Краснодарского края и Республики Крым», — рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Иркутской области Алексей Макаров.
Чтобы получить путевку необходимо подать заявление в Отделение СФР по Иркутской области на портале госуслуг, лично в клиентской службе или в МФЦ, обязательно предоставив медицинскую справку по форме № 070/у. Выдача путевок осуществляется строго в рамках электронной очереди, сформированной по дате подачи заявления. Проверить ее можно самостоятельно по номеру СНИЛС (11 цифр без пробелов и дефисов) на сайте Отделения СФР в разделе «Гражданам» — «Очередь на санаторно-курортное лечение» https://social-insurance.sfr.gov.ru/r38/.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный). График работы Отделения: с понедельника по четверг — с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу — с 9.00 до 16.45 часов.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82712
Новость добавлена: news_maker, Июль 10 2024 08:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... Сегодня, в 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
Информационный сайт 