Позор президента
Новости Тулуна > Позор президента
21 июля, выступая на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики, президент России публично отрекся от статьи Конституции, утверждающий светский характер государства и отделение государства от церкви.В частности, президент предложил провести эксперимент по преподаванию в российских школах основ религиозной культуры и светской этики.
Эксперимент по преподаванию основ религии планируется провести сразу в 18 регионах страны. Религиозная промывка мозгов будет начата с учащихся четвертых и пятых классов.
Президент откровенно идеализировал современную ситуацию в школах, заявив, что выбор одной из основных религий будет осуществляться по выбору ученика и его родителей. Между тем, очевидно, что при катастрофической нехватке учителей, никто не станет держать в рядовой школе сразу нескольких специалистов по различным религиозным конфессиям. Реальность такова, что по видом "эксперимента" учащимся будет принудительно насаждаться православная "культура" в толковании РПЦ.
Если все пойдет "нормально", уточнил президент, то с 2012 года практика "Закона Божьего" будет распространена на всю страну.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
вообще я ничего не имею против расширения кругозора детей. Да РПЦ, как корпорация, мне не нравится шипко-шипко.
Но тут подойдет фраза (не дословно): "Делайте как я говорю, а не смотрите как я делаю". Так что..почему бы и нет.