Контрафактное мясо
Новости Тулуна > Контрафактное мясо
В минувшую пятницу сотрудники Россельхознадзора, совместно с инспекторами ГИБДД задержали партию контрафактного мяса. Все подробности с места задержания смотрите далее в программе.Несколько тонн мяса, не имеющего сертификатов соответствия, выявили во время проведения досмотра машины "КАМАЗ", которая везла груз из Тайшет в Ангарск. На ее борту находилась партия не заявленных в документах по установленной форме говяжьих туш. Задержали машину с незаконным грузом экипаж ДПС, совместно с сотрудниками Россельхоз-надзора.
По словам Юрия Ковалева- инспектора ДПС, была получена ориентировка, что с г. Тайшета в Тулун движется автомашина КамАЗ с гос. Номером Х355 РХ, который перевозит контрафактное мясо. Машина была остановлена перед въездом в г. Тулун, перед ул. Трактовой.
Водитель «КАМАЗА», после его остановки, документы на груз предъявил. Правда, они вызвали большое сомнение специалистов Россельхознадзора, равно как и само мясо. На тушах отсутствует клеймо. А это значит, что мясо не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу. Условия перевозки тоже оставляют желать лучшего – грязный контейнер, кусок целлофана и беспорядочно разбросанные на нем туши. Не исключено даже и то, что это мясо может быть так называемого «холодного забоя».
Александра Игумнова, гос.инспектор ветеринарного надзора:
Вообще это докажет экспертиза. Будут проведены пробы в Управлении Росссельхознадзора. И если мясо окажется некачественным, оно пойдет в утилизацию или на корм скоту.
В настоящий момент мясо находится на хранении в Ангарске. По результатам экспертизы, будет вынесено решение о его дальнейшей судьбе.
СНХ Валерий Антипов, начальник Тулунского отдела Россельхознадзора
По материалам программ "Коллаж" ООО "Тулунское телевидение"
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2010 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50