Муниципальные депутаты смогут принимать участие в совершенствовании местного самоуправления.
Новости Тулуна > Муниципальные депутаты смогут принимать участие в совершенствовании местного самоуправления.
Муниципальные депутаты смогут принимать участие в совершенствовании местного самоуправления наряду с исполнительной властью.Такая возможность появилась у них по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева:
– Муниципальное сообщество – это не только главы и муниципальные служащие. Это еще и депутатский корпус. Нам нужно тоже с ними научиться говорить, нам нужно научиться их слушать, потому что они представляют интересы наших жителей.
Решение приняли в Москве на конференции в рамках проекта «Муниципальный диалог». На встрече собрались руководители представительных органов административных центров субъектов России. Эти изменения помогут оперативному решению проблем жителей.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89937
Новость добавлена: news_maker, Январь 21 2025 18:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Сегодня, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Сегодня, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Сегодня, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
Информационный сайт 