Парадокс нефтедобывающей страны. Топливные акцизы снова выросли
Новости Тулуна > Парадокс нефтедобывающей страны. Топливные акцизы снова выросли
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 01.04.2016 13:57Акцизы на бензин и дизельное топливо снова повысили. Второй раз с начала года.
Сегодня, 1 апреля, входит в силу повышение акцизов на бензин и дизельное топливо. Ставка на бензин повышена на 2 рубля в расчете на один литр, на дизельное топливо — на 1 рубль за литр.
В правительстве ждут, что повторное повышение акцизов принесет бюджету 89 млрд рублей. По разным оценкам, второе по счету повышение акцизов разгонит инфляцию в 2016 году на 0,3,-0,4%.
Напомним, последний раз акцизы на топливо были повышены с 1 января 2016 года. Тогда акцизная ставка на бензин выросла на 36,1%, а на дизельное топливо — на 20,3%.
Отметим, уплата топливных акцизов сейчас лежит на НПЗ, которые интегрированы в крупнейшие нефтедобывающие компании в России. Ранее нефтяники высказали недовольство необходимостью платить топливные акцизы на повышенных ставках.
Крупнейшие нефтяные компании страны предложили властям перенести уплату акцизов на автомобильное топливо с нефтеперерабатывающих заводов на автозаправочные станции.
По мнению нефтяников, перенос нефтяной нагрузки с НПЗ на заправки позволит восстановить справедливость, поскольку акцизы, которые сейчас взимаются с НПЗ, негативно влияют на финансовое положение производителей топлива и на конечную цену на нефтепродукты для потребителей.
Читайте ранее на БАБРе: Хитрые российские нефтяники

Фото: ria.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143865
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2016 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 