Учёные Иркутска разрабатывают лекарство для всего мира
Новости Тулуна > Учёные Иркутска разрабатывают лекарство для всего мира

Это фармацевтическая субстанция «Агсулар», способная впоследствии стать лекарством от атеросклероза!
- Этот препарат интересен всему миру. Америка тратит огромные средства на лекарства от атеросклероза, это большая проблема всех стран, где население страдает от ожирения. Уникальность вещества заключается в том, что его получают относительно простым способом — экстрактированием из остаточной части древесины, то дешевого сырья, считающегося у лесозаготовителей мусором, - рассказал Андрей Иванов, директор ИНЦ СО РАН доктор химических наук.
«Агсулар» уже прошел доклинические испытания и готовится к проведению клинических проверок.
Кроме этого институт продолжает выпускать противотуберкулёзное средство «Перхлозон» совместно с компанией «Фармасинтез». Фирме удалось опередить зарубежных коллег, работающих над созданием подобных препаратов, в том числе таких как «Джонсон и Джонсон».
Учёный также подчеркнул, что в мире эта область не активно финансируется, так как заболевание не является насущным. Тогда как в России, и уж тем более в Иркутской области, потребность в препарате в разы выше.
http://newsbabr.com/irk/?IDE=142456
Новость добавлена: Irinka, Февраль 11 2016 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Сегодня, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Сегодня, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
Информационный сайт 