Новые генераторы получат медучреждения Иркутской области по соглашению с ЕвроСибЭнерго
Новости Тулуна > Новые генераторы получат медучреждения Иркутской области по соглашению с ЕвроСибЭнерго
Источник: Байкал Инфо27/01/2016 - 13:58
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и акционерным обществом «ЕвроСибЭнерго» на год будет подписано в феврале 2016 года. Об этом 27 января сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление губернатора Иркутской области Сергея Левченко по итогам совещания с генеральным директором ООО «Эн+» Максимом Соковым. В проект соглашения впервые включено приобретение для медицинских учреждений области 65 генераторов переменного тока с автоматическим запуском мощностью 100 КВт.
Врамках соглашения также предусмотрена поддержка спортивных мероприятий, целевое финансирование отдельных учебных заведений, благотворительная помощь в проведении социальных, оздоровительных, культурных областных мероприятий.
Стратегические планы «ЕвроСибЭнерго» направлены на повышение эффективности существующего производства, закрытие неэффективных источников энергии, создание и привлечение новых потребителей, строительство новых мощностей и повышение надежности энергоснабжения отдаленных районов Иркутской области. Объем финансирования в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и акционерным обществом «ЕвроСибЭнерго» в 2015 году составил 523,3 млн рублей, что на 59,3 млн рублей выше планового значения.
На совещании также была подчеркнута необходимость в координации планов правительства региона и ПАО «Иркутскэнерго» по газификации Иркутской области и выработке согласованной позиции при взаимодействии с ПАО «Газпром».
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 16:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 