Активисты помогут жителям Иркутской области защитить право на услуги ЖКХ
Новости Тулуна > Активисты помогут жителям Иркутской области защитить право на услуги ЖКХ
Источник: Байкал Инфо24/12/2015 - 13:42
Проект «Право на ЖКХ» стартовал 22 декабря 2015 года на сайте общественной организации Ангарска «Правозащита» с целью облегчить собственникам жилья процедуру обращения к коммунальщикам по любым проблемным вопросам. Об этом 23 декабря сообщает Агентство социальной информации. По словам представителя организации Николая Беляева, в специальной форме на сайте организации можно указать адрес и проблему, с которой столкнулся, и отправить сообщение администраторам сайта. Получив сообщение, они сами разошлют обращения в соответствующие ведомства.Заявителям предлагаются на выбор наиболее часто встречающиеся проблемы в сфере ЖКХ: сколотая плитка и надписи на стенах в подъезде, надписи на фасаде дома, погнутые перила, грязный подъезд, неубранный снег во дворе, отсутствие наружного освещения и др. Оформленное через сайт обращение будет направлено в государственную жилищную инспекцию, министерство по жилищной политике, энергетике и транспорту Иркутской области, управление Роспотребнадзора по региону и прокуратуру.
Через несколько дней с заявителем должны связаться, после чего представитель жилинспекции должен провести выездную проверку, составить акт и протокол, выдать предписание об устранении нарушения. Чиновники обязаны ответить на обращение через 30 дней, еще две недели требуется на работу почты. Если после подачи заявления на сайт человек не получит ответа спустя 45 дней, нужно самостоятельно написать повторное обращение в прокуратуру.
Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики, отмечают активисты, которые будут следить за судьбой поступивших к ним обращений. Заявки принимаются от жителей Иркутской области.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 24 2015 17:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 