Русло реки Ия в Тулуне расчищают за счет субвенций из федерального бюджета
Новости Тулуна > Русло реки Ия в Тулуне расчищают за счет субвенций из федерального бюджета
i38.ru Тулун, 11.11.15 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области ведутся работы по руслорегулированию и расчистке русла реки Ия в Тулуне, спрямление русла реки Ида у села Заглик Боханского района, расчистка русла, регулирующие и берегоукрепительные работы на реке Куда.Об этом на международной конференции «Реки Сибири и Дальнего Востока» заявил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук. Это все проводится за счет субвенции из федерального бюджета. Также на эти средства устанавливают границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос на реках Лена, Вихоревка и Киренга в пределах населенных пунктов.
За последние два-три года в результате всех мероприятий в сфере водохозяйственного комплекса Приангарья суммарный эффект от предотвращения ущерба составил 3,6 млрд. рублей, численность защищенного от негативного воздействия водных объектов населения насчитывает почти 26 тысяч человек.
По информации пресс-службы правительства Иркутской области
(ИА «Телеинформ»)
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2015 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 